Вопрос к тем, кому удаляли восьмые зубы. Вам их по какой причине удаляли? Почему не лечили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (101033)
один удалили, т.к. он отломился и острый край царапал щёку. Остальные ещё на месте и проблем не создают.
Если будут проблемы - лечить не стану, сразу удалю. Какой от них толк? Для того, чтобы жевать - они не обязательны и чистить их неудобно.
Сейчас очень часто удаляют сразу все 4 зуба мудрости ещё до того, как они прорезались. Т.к. у многих они с трудом прорезаются и ещё другие зубы с места сдвигают(если им места мало)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Заяц и волк поспорили - кто кому больше зубов выбьет. Начинал заяц. Как врезал волкУ по морде. Тот тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу. Пять зубов выплюнул. Волк размахнулся, как двинул зайца по усам, тот аж в кусты улетел.
- Сколько? - спрашивает волк.
- Тфа!
- СКОЛЬКО???
- А у меня фсефо тфа.
Верховный Наставник (168798)
У зубного за 38 лет была раз.

Когда пресловутая восьмерка расперла десну и защипнула щеку изнутри до флюса.
Жевать не могла на той стороне.
Вычистили гной, вскрыли десну, выпустили "зуб мудрости".
Говорят, надо удалять.
Я спросила, здоровый ли зуб, сказали да.
Я наотрез отказалась укерачить здоровую восьмерку.
Пророчили, что раз в году такое будет повторяться.
Тьху, тьху.....ни разу не повторилось.
Верховный Наставник (105284)
Удаляли, потому что места ему мало было и он начал расти как-то в бок, да так, что челюсть перекосило. Я не могла разговаривать, глотать и жевать, ещё и температура была)
Наставник (32774)
у меня заболел зуб,врач удалил 8..оказалось,абсолютно здоровый зуб(((а тот,что болел,до сих пор жует..правда лечила его в разные периоды жизни долго и больно((остальные 3 на месте