Язык мой - враг мой. Бесхитростные люди - это откуда? Что с ними не так? Могут ли они научиться

Быть «хитростными»?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (408412)
Нет. Это всё. Я научилась только молчать, а увиливать так и не умею. Проще заткнуться, чем потом разгребать последствия своего словесного поноса.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Обычно, жизнь учит...
А люди из серии " простота хуже воровства" не лечатся ничем, мне кажется, им и так удобно...