Вот как у верующих в Иисуса всё это помещается в одной голове:

Давайте представим себе наглядно, что такое Вселенная. Для этого сделаем такую мысленную модель: Вселенная – это Москва по МКАД. Тогда наша Галактика в такой модели будет выглядеть примерно как диск, который метают спортсмены.
Перейдем на следующую ступень: представьте, что наша Галактика – это пустыня Сахара, тогда Солнце в ней будет размером с одну песчинку, ну а наша планета по размерам ещё раз в сто меньше.
Теперь представим, что Земля – виноградинка, а жизнь – это невидимый невооруженным глазом слой винных дрожжей на её поверхности.
И вот, в один прекрасный (или ужасный) момент ничтожная часть этой биомассы – значительно меньше одной миллионной, вдруг взяли и замучили до смерти Сына Создателя Вселенной, глумились над ним, унижали, причем остальные их на это никак не уполномочивали и вообще не знали об этом событии.
Как у вас это укладывается в голове? ак Он это позволил?
Теперь давайте перейдем к временному масштабу: Если приравнять возраст Вселенной к 100 божественным годам, то нынешние люди – кроманьонцы – появились примерно к полудню 31 декабря последнего года, а Иисуса Христа распяли примерно за 8 минут до боя Курантов. И верующие продолжают утверждать, что этот мир был создан для людей? Кстати, динозавры царствовали на Земле примерно 1,5 года в таком масштабе времени.
Как это укладывается у верующих в голове? Или они не знают этих общеизвестных фактов или упрямо игнорируют?
Вы уверены, что Вселенная была создана для людей и что в триллионах других галактик и в нашей собственной нет других разумных (или не очень) живых существ? Не гордыня ли это - так думать?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (24102)
Вы явно исходите из того, что верующие либо хорошо владеют логикой, либо хорошо знают космологию, либо даже и то и другое одновременно. Но будь это так - как бы они могли без каких-либо доказательств верить в наличие некоего сверхсущества, создавшего Вселенную? Подобное допущение приводит к массе неразрешимых логических и космологических парадоксов, очевидных любому, кто не боится думать и размышлять. Типичный верующий человек, увы, не таков...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Запросто всё укладывается. Размерами Вселенной Бога не впечатлишь.

А насчёт ТЭ, так это просто Библию неверно толкуют.

https://old.qna.center/question/3686439
Гроссмейстер (9948)
А какие основания считать что инопланетяне существуют?

А о том, что вселенная подстроена под людей говорят даже учёные.
Верховный Наставник (122964)

"Вы уверены, что Вселенная была создана для людей и что в триллионах других галактик и в нашей собственной нет других разумных (или не очень) живых существ? Не гордыня ли это - так думать?"

ЭТО НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНО В ТОМ ЧИСЛЕ ВЕРУЮЩИМ!
Верховный Наставник (167687)
Я вон этому Наливайке в течении 3 месяцев рассказывал в комментариях откуда взялась жизнь... Откуда звёзды,планеты,атомы,молекулы,червяки,пауки,слоны,бегемоты,кенгуру и мексиканские епандосы...
...Потом подробно разъяснил всю теорию эволюции...
Как образуются белковые соединения при благоприятных условиях...
Подробно описал,как у него отвалились жабры и хвост!
Потом вскользь намекнул зачем человеку на ногах пальцы...
Разъяснил,как у него в мозгу шЫвелюЦа шустрые нейроны...
Рассказал принципы работы его,вне всяких сомнений,трезвого мышления!...
Даже ввёл в курс основы примитивной психологии.
На один только рассказ про эдипов комплекс ушла неделя!

...Просто человек этого ничего не знал.
Но шо самое уникальное в этом типе людей - "веруны" - они ничего и не желают этого знать!
))

Потому,что вы все дураки,а его папа бох!
Будете тупить - будете иметь дело с папой!
Всё,базар закончен!
))

Хранитель Истины (487970)
Чрезмерная каша в голове - весьма утомительно....
И придумал человек бога чтобы идолу поклоняться!!!!!