Почему в среде ЗАО РПЦ мне больше нравится как человек, философ и мыслитель+

товарищ Кураев, а например не товарищ Чаплин? или они одного поля ягодки, а я как романтически настроенный лузер поддался более либерально-интеллигентной позиции выпускника МГУ или ваши "рецензии" по поводу этого батюшки, в смысле темнит дяденька хитрыми интригами в византийском стиле или действительно новый российский "Мартин Лютер"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (649783)
Вот как начнет один из них чернильницами кидаться, сразу и выясним - кто там Лютер, а кто - дьявол

Разлюбила я Кураева, хоть и умница.
(подробностей не будет).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Люторы то у вас как грибы растут...
Хранитель Истины (299838)
Кураев - один из порядочных попов старой закваски..докирилловской.
Патриарха Алексия судя по утверждению Садальского убили (похоже это действительно так, судя по происходящим событиям и делам верхушки Московского Патриархата) и власть в РПЦ МП захватила преступная группа черносотенцев и царебожников, к которой относится и Чаплин и Смирнов и Ткачёв и множество других религиозных клерикалов. А Кураев не стал под их дудку плясать. Если бы они его могли легко убрать, то убрали бы, но это не так просто, потому что у Кураева большая поддержка и много сторонников.
Верховный Наставник (121876)
Эта тварь привела многих в церкву. А сама то вряд ли верует.
Хранитель Истины (425507)
Кураев то он когда ему надо либерал , а когда надо консерватор.