Какие окна лучше - пластиковые или алюминиевые? Цена - качество.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (835494)
Алюминевые в два, два с половиной раза дороже. Нет смысла применять их в быту.
Они для больших площадей остекления, потому-что имеют большую конструктивную прочность.
Да и нет в обычной квартире такой интенсивной эксплуатации, чтоб почувствовать разницу
в долговечности между алюминевыми и пластиковыми окнами. Лучше заказать пластик подороже.
Хороший профиль, с дополнительным металлокаркасом, потолще и с большим количеством камер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248381)
Смотря для чего. Алюминивые для легкого отекления, пластиковые для теплого.
Хранитель Истины (299495)
алюминиевые холод пропускают лучше но если сделано " с умом", то они вечные. А пластик на 50 лет не более. Стеклопакеты на 10 лет и рассыхаются. с 2006, мне уже три пакета пришлось менятьв прошлом году, в одном пакете воды было на три пальца между стеклами.