Река Амур круче Волги? почему да или нет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (228491)
Волга длиннее, а Амур полноводней..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169880)
... грязный амур изначально.. на его воде китайскую стену замешивали...
от Волги до Енисея правит народ моисея
Верховный Наставник (104536)
на ремонт Волги
(в теме чистоты воды)
тратится 15 миллиардов рублей.

соответственно Волга круче
Смотря как посмотреть. На Волге городов больше. Всяких водохранилищ, ГЭС, мостов и других сооружений. На Амуре пока ГЭС, слава Богу, нету.
Зато видов рыб в Амуре больше. Все те виды, что и в других реках, плюс свои, амурские.
Из своих, такие, как например: верхогляд, желтощёк, таймень, в низовьях - чавыча, кета, из малых: касатка, чебак - это то, что сразу вспомнил, сам родом с Амура.