Согласны с бацькой?+

Лукашенко: нельзя превратить спорт в часть грязной политики
На встрече с генеральным секретарем Международной федерации баскетбола (ФИБА) Патриком Бауманном президент подверг резкой критике Международный Олимпийский комитет, обвинив его в безответственности.

В время встречи с генеральным секретарем Международной федерации баскетбола (ФИБА) Патриком Бауманном президент Александр Лукашенко выразил свою благодарность за возможность проведения в Беларуси Чемпионата мира по баскетболу среди девушек до 17 лет. Глава государства подчеркнул, что любое спортивное событие организовывается в нашей стране на самом высоком уровне.

Лукашенко еще раз отметил, что Беларусь выступает за чистый спорт и за полную прозрачность и чистоту действий международных спортивных организаций, в том числе и Международного Олимпийского комитета. Президент также сказал о своих претензиях к этой организации.

«Мне кажется, эта структура не просто бюрократична, она порой безответственна. Там очень быстро бронзовеют люди. Я как руководитель НОК вынужден буду на очередном мероприятии донести это до международной спортивной общественности. Нельзя полностью превратить спорт в часть грязной политики. Спорт должен быть чистым, спортсмен должен заниматься спортом, и подход ко всем должно быть одинаковым», — заявил белорусский лидер.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (182281)
Политика сама собой пропадёт из спорта, когда спортсмены перестанут привязываться к флагам и гимнам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225420)
Не согласен.
Спортсмены - представители государств.
А государство - это субъект политики.

Труид правильно сказал.