Навеяно моим же вопросом и вашими ответами. В чём разница именно для вас между дружбой и

приятельством?
Желательно подробно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (73047)
Приятельницы со временем "отваливаются"...меняются обстоятельства, расстояние, интересы...они отдаляются, пропадают и появляются новые... А подруги-- это намертво))) мои мне роднее и ближе родственников, дружим с начальной школы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82065)
Вот лично я не вижу разницы, хотя бы маленькой.
С друзьями можно поделиться всем, а с приятелем время провести и поболтать ни о чём
Верховный Наставник (154111)
дружба это обязанность
Просветленный (503382)
Для приятелей я меньше мясо в беляши кладу))
приятелю надо постоянно напоминать о своем существовании а друг припрется к тебе глубоко за полночь со своими проблемами и ты ему не скажешь - извини, мне рано вставать

( подробно? )
Верховный Наставник (240130)
Дружба это когда и в огонь, и в воду....Ну как в кино.
А приятельство...поболтали, встретились и забыли друг о друге до очередной встречи
Хранитель Истины (427051)
Все дело в дистанциях....приятелей-не грузишь своим..,..Только о хорошем и поверхостно
с друзьями-можешь поболтать об этом(о своих сложностях),чтобы услышать другое мнение...
Просветленный (794109)
В доверии
Приятели не знают о тебе столько, сколько друзья
В душевной близости, Оль...
У меня есть несколько приятельниц, с которыми мы созваниваемся, ходим пить кофе или коньяк, разговариваем о детях, кошках, погоде..
И у меня никогда даже мысли не возникает рассказать им, например, о том, что меня тревожит, о каких-то душевных терзаниях, отношениях, размышлениях...
А с подругой, единственной, мы понимаем друг друга с полутона, с полуслова и полувзгляда... даже по тому, как она мне сказала:"Алло...", я понимаю, какое у нее настроение... могу поделиться с нею практически всеми своими мыслями, даже крамольными и нелицеприятными..
Знаю, что если я позвоню, она приедет ко мне в любое время суток и я сделаю то же самое...Мы поддерживаем друг друга в трудную минуту, я ей с ребенком помогала убегать от мужа из другой страны, она меня тоже много от чего спасала... Мы можем с ней молчать, сидя рядом или перебивая друг друга, разговаривать взахлеб... у нас с ней совершенно разные характеры, но одинаковый менталитет, ценности и отношение ко многом вещам...
Хранитель Истины (399684)
Сейчас я жить брошу и буду отвечать подробно.
Степень духовного родства, как я уже тебе и ответила, Олик)