Почему в СССР на прилавках магазинов почти не было продуктов, но при этом, все ходили сытыми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (110338)
Да хватит киздеть. Продуктов не было, когда алкаш страну пропивать начал. Талоны тогда появились. А до этого все сытно жили. И масло хорошее было, и колбаса по 2.20, сыр российский с синенькими циферками. Мясо. Даже полуфабрикаты в виде котлет были.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284962)
Да как это не было то?)) Всё было...враги выдумывают что не было ))
Хранитель Истины (304979)
Вчера только вспоминали с мамулей - что раньше-то готовили. ели? - Да много чего и не хуже чем сейчас.. зато колбасу заветрившуюся или сыр засохший и творог заплесневевший в пухто не выкидывали.. Съедалось все до крошечки. и радовались докторской колбаске. отстояв в очереди - ценились продукты! а готовила часто ливер - почки, печень всегда были в продаже.. масса куриная (не фарш) - отличные оладьи получались..рыба всегда была - минтая завались и дешево. Не голодали точно!
Верховный Наставник (144304)
То что ходили во времена СССР сытыми это неправда
я вот голодная вечно ходила тк жрать нечего было и в магазинах гоялк был
проживая в СССР досыта ли вы ели хлеба?
Верховный Наставник (145572)
Ну я не помню такого что бы вот совсем пусто было.В Москве работал.Всё было.Сервилат какой нибудь,это в заказах...Икра там...а так голодные не ходили.
Продуктов в магазинах не было, в Москве конечно были, а в провинции дефицит был. Всё по блату было, и продукты и вещи. И сытыми на все ходили, а те, у кого блат был или своё хозяйство.
Хранитель Истины (489516)
У нас на работе каждую неделю были заказы. Даже тогда, когда началась перестройка и были сложности с продуктами. Да и родители в перестроечные времена получали заказы как реабилитированные