Малороссы и окраинцы (украинцы) это обозначение национальности или места жительства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (836945)
Украинец - гражданство, регионально-географическая привязка, которое за годы советской власти для некоторых по личному желанию и с одобрения власти плавно перетекло в типо национальность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Место...
Мудрец (14861)
А что такое национальность?
Верховный Наставник (186587)
за малороссов не знаю , но украинец это не национальность а гражданство
Хранитель Истины (427724)
Малороссы это ветвь древнерусского народа. Украинцы определение места жительства .
Верховный Наставник (172268)
Прозвище.