Какая мелодия подходит к этому изображению?

автор живописи, анализ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
Суламита (ивр. שולמית, шулам(м)ит) — так по месту происхождения называется в книге Песнь песней возлюбленная царя Соломона Это слово в тексте Библии встречается лишь дважды, причём только в одном стихе (Песн. 7:1). В дословном переводе с иврита из канонического (масоретского) текста этот стих начинается так: «Вернись, вернись, „хаш-шуламмит“, вернись, вернись, и мы посмотрим на тебя».

Гюстав Моро – яркий представитель живописи символистов. В качестве тем для своих работ он выбирал мистические, библейские и фантастические темы. Его картины оказали сильное влияние на творения фовистов, а также сюрреалистов.

Моро было хорошо знакомо искусство прежних веков. Он любил красоту восточного шелка, великолепие фарфора и блеск оружия. Живописец специально изолировал себя от всего общества. Сделал он это ради того, чтобы полностью посвятить себя искусству. Жизнь его окружена тайной. Творчество живописца, словно оторвано от реалий.

Мы видим прекрасную женщину. Она облачена в великолепный наряд, который позволяет максимально любоваться красотой ее тела. Перед нами настоящая восточная богиня. Блеск драгоценных камней и роскошь тканей будоражат своим великолепием.

С другой стороны, кажется, что перед нами не живой человек, а настоящая статуя времен античности. Грандиозная колонна на заднем плане и ступени, более похожие на пьедестал, усиливают это впечатление.

На заднем плане виден город. Он нарочито не прописан. Здания и купола сливаются в какую-то волшебную дымку. Солнце, которое освещает картину, такое же необычное.

Художник умело пользуется цветами. Его картина перенасыщена цветами. Богатство оттенков впечатляет. Переходы и сочетания удивляют и создают ощущение нереальности изображенного.

Песнь песней

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Песнь песней.