Назовите три ваших любимых детских книги, читали ли вы их своим детям/ внукам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (71280)
Витя Малеев в школе и дома, Как закалялась сталь, и сказка про Серую Шейку, над которой я плакала.
Своим детям и внукам я разные сказки читала...более серьёзные книги они уже сами читали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Приключения Томатика и Кубарика.
Поваренная
Про Айболита
И Библия Ветхий Завет но это в юности
Хранитель Истины (334458)
Денискины рассказы, Дети капитана Гранта, Тимур и его команда.
Хранитель Истины (426602)
Не было в детстве книг,а в библиотеках средненькие книги были...мировая литература-только по записи и очередь видно по своим пускалась.....читала все,что под руку попадется...
В училище девочка приносила по одной книги-серию французских королей....
Хранитель Истины (306185)
Чук и Гек - любимая - потому что ситуация, как с меня списана.. и близнецы.. и тайга.. и новый год.. Да - читала и дочкам. и внукам. - и они обожали этот рассказ. Человек амфибия - именно читала... и фантастика С.Снегова.
Верховный Наставник (232123)
"Президент Каменного острова" Вильяма Козлова, "Стажеры" братьев Стругацких, "Приключения Тома Сойера" Марка Твена..
Жюль Верн мне очень нравился..ну не удивительно,он водолей))

Гуля Королева..без воспитания патриотизма никак))
Болеслав Прус Кукла..ну как же без любфффи то?зато теперь про любовь я ничего не читаю)хватило)
Верховный Наставник (223616)
Все книги Волшебник изумрудного города
Мишкина каша
Три мушкетера