Охарактеризуйте психотип человека, который ГОРДИТСЯ знакомством (а то и дружбой) с людьми, зарабатывающими в несколько раз больше его самого, да ещё хвастающегося на людях фактом своего знакомства, воображая себя причастным к достатку "небожителей&qu

Это смешно, когда видишь, что человечку - ну, от силы лет 17-20. А вот когда ему намного больше, а то и в несколько раз больше лет, тут уж не знаешь, чего и думать.
Дополнен 5 лет назад
Ещё более странно воспринимается такой человек в женском облике. Какое-то несоответствие ожидаемого от реальности...Хотя, не всем свойственно шаблонное поведение, но всё же. В общем, считаете ли такое явление нормой или нет?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это интеллектуальная, культурная невежественность, нечистоплотность.
Нормой это быть не может, потому что это следствие деградации, а не развития.
Для таких, у меня вертится на языке словосочетание: примитивные понторезы. )
К сожалению, знаю таких в реале.
С ними и поговорить не о чём, если ты не любитель хвастаться ("мериться пипиСками")
или восхищаться материальными благами и понтами, эдакая позолоченная пыль на дешевой лапше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Балван.
Верховный Наставник (126532)
да нормальный психотип..я с сестрой Грудинина общаюсь, вот совершенно простая, веселая, милая невероятно просто, наш человек, как говорится)) есть и другие почти небожители ..с детства знакомы..а фамилии их никому ничего здесь не скажут)) обыкновенные совершенно люди со своими радостями и горестями.. друг мужа долларовый миллионер, в команде Президента.. не хвастаюсь, к их достатку отношения никакого не имеем, живем как умеем сами, ни на кого не рассчитывая..просто иногда отвечаю на вопросы, как вот тебе сейчас)) приветик!!
Верховный Наставник (183197)
да какая там норма!

Зависть и уязвленное самолюбие.

Недавно была свидетелем такого разговора:

-Мой сын купил BMW
-(тут же)А у моего племянника Мерседес
-А у английской королевы роллс-ройс))))
Верховный Наставник (187770)
Всё, что до этого сказано, резко, но верно. Но никто не подумает об этих людях, как о инвалидах моральных и наверняка не по своей вине, ведь, мы не осуждаем одноногих, одноглазых, немых и слепых. ПОчему же все так бросаются на таких моральных инвалидов? Теперь Вы мне скажите - ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Может встать немного на их место и подумать, они же, наверняка, страдают от этого, их тоже чего-то лишили с детства. Ну не все же получаются "дон Кихотами" и "Робин Гудами" или "добрыми самаритянами". Что же делать "нравственным Квазимодам", если их изуродовали в детстве........... Простите, что я не в том ключе, может быть. Но очень хочется, чтобы все сначала подумали, а потом..... забросали кого-то!