Что для Вас означает работа над собой для улучшения своего характера? Какие практики используете, чтобы стать лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В Писании все сказано что означает работать над собой))

2Петра.1:5-8 "И по этой самой причине, ПРИЛАГАЯ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ВСЕ СТАРАНИЯ, дополните свою веру добродетелью, добродетель — знанием, знание — самообладанием, самообладание — стойкостью, стойкость — преданностью Богу, преданность Богу — братолюбием, братолюбие — любовью. Если это у вас есть, и есть в изобилии, то вы не окажетесь бездеятельными или бесплодными в точном знании нашего Господа Иисуса Христа."

Как это делать?
Просить силы,святой дух,руководства,мудрости в понимания себя и прилагать усилия: контролировать слова,дела,побуждения,чувства,эмоции.Если не получается,значит не молиться а молить т.е усиленная частая молитва и постоянный контроль,пока не войдет в привычку как написано "навыки приучаться различать добро и зло".
Да ты и сам это все знаешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (649783)
Ничего не означает.
Глупости всё это.
Мудрец (21537)
Йога
Наставник (43623)
Никаких "практик"! Исключительно это "работа благодати Святого Духа" во мне..