О чем думает мать ,принимая такого подонка?Отец вернулся в семью ,спустя 14лет,а она приняла его...

Денису сейчас 19 лет, отец бросил семью, когда мальчишка был еще маленький. Говорит, что особо-то и не помнит об отце ничего, и никаких чувств к нему не испытывает. О чем думает мама, прощая такого подонка? Когда парень подрос, мать начала рассказывать об их отношениях с бывшим мужем, они были ужасные, он изменял по-страшному, не помогал деньгами, да и в делах не шибко проворный был, ни к чему не стремился. А теперь вдруг заявляется. Когда у молодого человека своих забот полно (и к отцу в плане поддержки доверия нет), нужно жизнь устраивать, учится он в серьезном вузе. В общем, не до семейных драм.Познакомился со мной отец за ужином, матушка завела его в квартиру. Какие-то тупые вопросы задавал: "какой мой любимый цвет?" или "за кого я болею в футболе?". Мне 10 лет что ли? У меня нет любимого цвета. А в футболе я ни за кого не болею. Мне футбол до одного места. И ещё добил вопрос: "как я учусь?". Серьёзно? А не всё ли равно этому мужику, как я учусь? Отец на ночь не остался. Ушёл. А я на ночью достал микроскоп, сфотографировал его и выложил в сетях на продажу. Мать после этого ко мне не то чтобы охладела, но видно, что недовольна. А я ее жалею. Он ведь снова уйдёт, и она будет страдать." Правильно ли сделал парень, что не принял родного отца?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (173568)
Парень прав на 100%! Это ведь еще неизвестно, с какой целью папашка ввалился. Шлялся где-то 14 лет, своего наверняка нет ничего, вот и решил попользоваться нажитым другими. Мама, конечно, дура - ну как вообще можно с таким уродом разговаривать? К счастью, у нее есть защитник - сын, который мать в обиду не даст и козла на порог не пустит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Правильно. Предательство есть предательство.
Верховный Наставник (169975)
бедная женщина
сыну нужен отец, но стоит ли навязывать его, когда ему уже 19 лет?
Думаю, что мужчина сам должен искать предлог, чтобы восстановить отношения.
Мать, скорее всего, задалась целью вернуть сыну отца. Но перепрыгнуть пропасть в 15 лет жизни вряд ли удастся.
Мне кажется, чтобы приводить кого-то в дом, нужно заранее было обговорить с сыном, чтобы самой не обманываться.
Парень поступил так, как с чужим человеком, которого ему навязали. Плохо, но - кто учил хорошо??
Верховный Наставник (135801)
Абсолютно правильно . Мать думает только о себе , но такого прощать нельзя . Вряд ли муж всё осознал и изменит своё отношение и поведение в семье .
Хранитель Истины (306753)
Парень мудрее оказался. А женщина надеется на лучшее, жалко ее.
Наставник (82058)
Как выглядит на взгляд дилетанта.
Денис. Здоровенный лоб призывного возраста, живущий с мамой, и походу местами похожий на папу.
Мама. Одинокая разведенная баба лет сорока с копейками, последние 14 лет занимающаяся исключительно сыном.
Папа. Шел мимо, решил зайти, глянуть, че там выросло. Никуда он не возвращался - сказали же, что не остался даже на ночь.
А сынок ночью втихаря загнал в инете мамин микроскоп (или это папа подарил, из текста непонятно).