Ну и кто сказал что в РОССИИ расизм , а вот в толерантной Германии не хотите(вн)?

Полузащитник "Арсенала" Месут Озил объявил о завершении карьеры в сборной Германии.

"С тяжелым сердцем и после долгих размышлений в связи с последними событиями, я решил больше не играть за сборную Германии, так как чувствую расистское и несправедливое отношение.

Я носил футболку сборной Германии с гордостью и радостью, но теперь это не так.

Мне было очень трудно принять это решение, так как я всегда выкладывался полностью ради партнеров по команде, тренеров и доброго народа Германии.

Но когда высокопоставленные чиновники Немецкого футбольного союза с неуважением относятся к моим турецким корням и эгоистично втягивают меня в политическую пропаганду, то с меня хватит. Я играю в футбол не ради этого. И я не буду молча сидеть и терпеть. Расизм не может быть приемлемым", - написал Озил в инстаграме
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Это реально серьезная потеря для немецкой сборной!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124760)
В Германии, расизм?.... Да, там уже давно немецкую нацию уничтожают... Если подрались немец с турком, то посадят немца...))))
Хранитель Истины (487315)
Интересно,а по каким признакам определяется толерантность в Германии?