И тут "Гарным Хлопцам" облом. Бандера придет в Москву Раньше Украины)).

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Министр транспорта Украины Владимир Омелян отреагировал на победу украинского боксера Александра Усика над россиянином Муратом Гассиевым.

"Мы за мир, но после победы! Гимн Украины на развалинах Москвы, которую защищал последний московит из Асетии, прозвучал сегодня", - написал министр на своей странице в Facebook (орфография автора сохранена. - Прим. ред.).

В комментариях к записи Омелян отметил, что ему неприятно было слышать, как украинский боксер говорил на русском.

"Да, мне режет ухо его русский язык", - написал он. Министр признался, что хотел бы услышать от спортсмена, что после него в Россию "придет Бандера".

Ранее Усик в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Москве единогласным решением судей победил россиянина Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира, а также завоевал Кубок Мохаммеда Али.

Победа украинского боксера вызвала волну громких заявлений в Киеве. Так, президент страны Петр Порошенко назвал государственный гимн, прозвучавший в Москве перед началом боя, "символом украинской борьбы", а премьер Владимир Гройсман призвал присвоить спортсмену звание героя Украины.

Депутат Госдумы Николай Валуев, в свою очередь, назвал попытки Киева смешать спорт с политикой "убогим финтом". Пользователи соцсетей также подвергли высказывания украинских политиков резкой критике.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77754)
Ну, у нас и в правительстве дебилов хоть отбавляй. Я рада за нашего боксёра, молодец Сашко, но и российский боксёр был на высоте. Но больше всего мне понравилось что ребята после боя обнялись. Как плевок в морду тем, кто хочет навязать нам "европейские ценности". Какие там ценности, когда ихним миром правит капитал?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77705)
Валуев... Это который? Тот, что мне лишнюю "пятёрку" накинул своим голосованием 19 июля ?
хм...а наши не смешивают спорт с политикой?
Походу... у них "долгожданный Бандера" порядок наводить отказался))))))))))))))
Хранитель Истины (270625)
А незадолго до этого простой русский мужик в Турции одним ударом отправил хохла на тот свет... Об этой зраде Киев что-то не помнит. И вообще - если государственные дела решать на ринге то я жду встречи Владимира Путина и Пеци Поросёнка