А что делать, если холодная вода из под крана - СОЛЁНАЯ?

Не поверите, но такой момент был. Не то, чтобы сильно солёная, но и не пресная. Первыми это "почувствовали" мои домашние цветочки - после полива они завяли на следующий день, а вода осталась в поддонах. Это явный признак присутствия какой-то соли в воде. Что теперь делать с растениями, как их спасти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6842)
Да уже никак. Разве только купить бутилированную и пролить. У нас в одном месте (жд станция) одно время из крана шла солёная (минеральная) вода. Станция питалась со своей скважины как стратегический объект. Потом её подключили к общему водопроводу, а потом кран и вовсе убрали. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Соленой воды по ГОсту быть не может
Верховный Наставник (153338)
спорно очень-отчего они завяли...у меня на даче очень соленая(проверено в лаборатории) поливная вода и ни один вывезенный на лето цветок пока не жаловался .