Сколько лет вам было, когда вы поняли, что взрослым говорить правду НЕЛЬЗЯ? Что это большой промах.

В чём сдуру признались?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487945)
Когда-то,будучи первоклашкой,подвела маму,
рассказав на уроке,что мама не велела много
раз читать задание. Потом видела,как мама и
учительница смеялись,обсуждая. Но до сих пор
уверена,что ложь унижает и говорящих,и тех,
кому адресована. Хотя не бывает такого,чтобы
ни разу в жизни не соврать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
я за всю жизнь так и не усвоила эту простую мысль, так правду и говорю.
Хранитель Истины (317704)
я в школе сразу понял, что учительнице ничего лучше не говорить. она так переврет родителям
почему нельзя? и что же за правда такая была, которую надо было скрывать?
и каким же ты вырос?
а ты никогда не думал, что дело во взрослых?
Советник (2779)
В 6 лет. Правда, бывали рецидивы честности, но нечасто.
Наставник (71304)
К сожалению к этому иду всю жизнь....ни как не научусь врать, быстро просчитывают. Поэтому я просто могу промолчать и не сказать о чём то....вроде как и не соврала, да и правды не сказала.
Просветленный (653280)
Достаточно рано, хоть я очень долго была наивной до предела.
Лет в 7 поняла, что лучше говорить правду частично.
Хотя психологи утверждают, что дети начинают врать с пяти лет.
Пример.
В первом классе (что уже выдает мою раннюю испорченность! ) прогуляла первый урок.
Ходила любоваться скелетом в магазине наглядных пособий.
Родителям сказала, что БОЯЛАСЬ переходить дорогу, потому что не работал светофор.
При этом светофор не работал ВЧЕРА, и я прекрасно ВЧЕРА перешла дорогу, потому что уже в этом раннем возрасте достаточно подробно исследовала близлежащие улицы...