о здоровье нестирилизованной кошки внутри

подруга хочет завести породистую кошку и вязать ее раз в 2 года с целью заработка на содержание кошки так как она инвалид и денег у нее не много. вопрос: не будет ли у кошки пиометры и прочих болячек от пустых течек? в промежутках между родами
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (451035)
я не знаю, но может какие-то лекарства бывают от этого?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594163)
Породистый кот выйдет дешевле и меньше проблем .а чем породистую кошку кормить она будет если у нее доходы небольшие?она что попало есть не будет .мой не ел рыбу и молочку но зато маслины и мясо дикое только ушки заворачивались ))