Это взрыв мозга!Простая детская задачка внутри,решите и объясните,если сможете)

У ребёнка 20 шаров. Зелёные, желтые, синие и красные. Среди них 5 красных, 12 не желтых, 17 не зелёных! Сколько синих шаров?
Ответ я уже знаю, вычисления элементарные. Но я категорически не согласна с этим! Это абсурд! Откуда взялись 12 и 17 шаров не важно какого цвета да ещё 5 синих известное число, если всё прибавить, то получается 34. А у нас всего 20 шаров! Жесть!)))
5 красных известное число.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (105284)
17 не зеленых это значит что они могут быть и синими и красными и желтыми))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62648)
1) 20 - 17 = 3 (ш.) - зеленые
2) 12 - 3 = 9 (ш.) - синие и красные
3) 9 - 5 = 4 (ш.) - синие
Ответ: 4 шара.

Красных -5

Синих - 4

Зелёных -3

Жёлтых - 8
Верховный Наставник (164772)
Красных - 5, желтых - 8, зеленых - 3, синих - 4.
Задача на элементарную логику
17 не зеленых , значит зеленых 3
12не желтых, значит желтых 8
5 красных мы уже в курсе
4 синих осталось
Хранитель Истины (303268)
Математика - не мой конёк))))
Ко мне с русским приходи))))))))