Как считаете, может стоит детям объяснять,что любофф-моркофф, не самое важное в жизни человека? Что

нужно строить свою жизнь осмысленно, без лишних эмоций. Или пусть набьют своих шишек, личных, наберутся опыта и на его фоне строят свою жизнь, т.с. постфактум? Почему, старшее поколение, перестало рассказывать детям, внукам из чего же на самом деле состоит жизнь, что это, не просто и не всегда только удовольствие? Или, это просто никому не надо сейчас? Почему отвергается опыт поколений? Не это ли самое важное в развитии и отметая опыт прошлых поколений, мы строевым шагом идём к собственному концу, как общество?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Обязательно нужно объяснять, а вообще для этого в частности существуют традиции и общепринятые нормы, которые сейчас утрачены либо размыты. Мне нравится, к примеру, как в Чечне-традиции соблюдаются жестко. К девушке никто даже ПРИКОСНУТЬСЯ не может, кроме мужа. Даже в танце. А у нас пока разума наберутся, уже по несколько абортов, и куда это годится?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не стоит. Вас никто не услышит. Мы лишены возможности делиться опытм, может быть, оно и правильно, потому что если совсем-совсем честно, наш опыт это как раз то, чего делать не надо. Старики всегда думают, что новое поколение расшибет табло и себя погубит, и строевым шагом пойдет к собственному концу. Если над вами пока не смеются, Марго, уже хорошо... как там оно..."насмешкой горькою обманутого сына над промотавшимся отцом")
Советник (3678)
как же любовь не главное?! ) а жёны декабристов?!!!
Наставник (50930)
Прислушайтесь к вашей любви.
Верховный Наставник (223689)
Именно строевой шаг отметает "лишние эмоции".
Каждый будет учиться только на своих ошибках.