У меня в голове всплыло, что я слышала когда-то, что ежели корпорации не удерживали бы столько капитала, наш рабочий день составлял бы 4 часа. У вас есть какая-то инфа по этому поводу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (167676)

Любое,даже самое безнадёжное предприятие должно уметь рулить своими бабками!
)
Есть такой термин,как сальдо.
Если в нынешний месяц ваша контора заработала 100 рублей,а в прошлый 98,то это значит,что вы процветаете! И можно уже потратиться на банкет для своих сотрудников...)))
Из двух человек. Сообразить на троих.
А завтра всем не выйти на работу...
...И послезавтра тоже.

Вот это и будет считаться прогрессивным сокращением длительности рабочего дня.
)

Так вот корпорации для того и держат большой капитал,чтобы в моменты аврала,дефолта,кризиса или другой финансовой хрени,покрыть разницу в поступлении прибыли.
Предприятие может быть миллиардером,но многие месяцы быть в убытке и этого никто не заметит.

4 часа?
Устройтесь маркетологом. Или старшим проводником по переводу бабушек через дорогу...
))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20503)
Я тоже читала.
Инфы нет, к сожалению, но там было про то, что достаточно совершенно четырех часов в день, искусственно поддерживают и многочасовую занятость и низкий уровень жизни.
Это и дураку понятно
Наставник (31878)
В Германии несколько лет назад хотели сделать четырёхдневную рабочую неделю...
Но потом всполошились все, даже профсоюзы, и тихо подзабыли проект.

А почему солдат в армии постоянно должен быть чем-то занят? А чтоб не натворил какой хрени!
есть