Кому памятник?Где??

Португалия...

а рядом с памятником церковь...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Пруэнса-а-Нова, памятник Педро да Фонсека .

Педро да Фонсека ( Пруэнса-а-Нова, 1528 - Лиссабон , 4 ноября в 1599 г. ) был португальским философом и иезуитским богословом. Известен, в свое время, как «португальский Аристотель».

Знал греческий и арабский язык, его эрудиция дала ему линию собственных идей по темам, разработанным Томасом Аквинским и Аристотелем . Его основные работы были в области логики и метафизики, автор «Комментариев» к Аристотелю. Он повлияет на создание так называемой «рядовой науки» (выражение Молина), пытаясь примирить свободный произвол с предназначением