Как так вышло, что в Англии средний класс, эстеблишмент и вообще неаристократы любят свою знать и королеву? И почему в России не сложилось такое общество?

Дурацкий вопрос, но все же
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586797)
Чисто потому, что в России нет королевы, да и аристократов всех извели.
А истеблишмент и олигархи, из быдла в основном произошли. Так, как оно (быдло) самое живучее и самое напористое в игре на выживание.
Впрочем судя по Мей и Борису - в Британии тоже быдло рулит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Так знать у нас вырезали во время революции.....- тех кто не успел сбежать....А быдло любить не за что...- они же народ не любят...
Верховный Наставник (248692)
На дурацкий вопрос - дурацкий ответ: королева у них своя, а наши цари сплошь были немцами (при знати уже изрядно обрусевшей). Ну а ежели исторически, то первыми царя, в смысле, короля казнили именно англичане. Потом уже подтянулись французы, ну а после пошло по всей Европе. И лишь под самый конец уже к нам занесло. Да, последний отголосок (уже после нас) в Испании был. Так что не надо упрощать.
Мудрец (20659)
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить...
Хранитель Истины (317704)
если бы королева англия вмешивалась в экономику, политику страны, то бы ее давно под зад бы стукнули
Видимо больше некого...
Верховный Наставник (167687)
Оно очень даже сложилось.
)
...Просто однажды пришли коммунисты и всё разложили по своим полочкам.
))
Почему в Англии не пришли коммунисты?
Они пришли. Но знаете,английский коммунист-это как... еврейский фашист - вообще бесполезное создание!
)))
Призрак бродящий по Европе понял,что если ты призрак,то тебя будут боятся. А значит не будут кормить.
А Россия очень добрая и хлебосольная страна...

...И теперь призрак монархизма бродит там,где ему удобно и комфортно...
По-моему всё логично и исторически закономерно.

))
Хранитель Истины (428110)
До революции царя тоже любили в России но потом сто лет клеветы сделали свое дело . А самые развитые страны в Европе где сохранилась монархия.
Наставник (38329)
Островная психология- возвеличится хоть чем..не в обиду им будет сказано..В России просторы и ментальность другая- пока царя дозовёшься)