Зависит ли мужская мудрость от развития женского ума ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5970)
Представь реку..
Разную. Почему? Так по-разному и соприкасаются мужская мудрость и женский ум.
Река.
Русло - женский ум.
Вода - мужская мудрость.
Женский ум - толчок для развития мужской мудрости.. если женщина откровенно умна, она даёт - русло, по которому текут мужские мысли. Река впадает в Океан. Назови его как хочешь.
Не совпадает ум и мудрость, не развивается русло.. сужается.. монотонно замыкается, и вода - превращается в болото.
Женский ум.. Удивительное разнообразие форм. Змеиный.. гибкий и изворотливый, раздвоенный на конце как жало - с двумя правдами. Змеям повезло больше - они не могут отравиться собственным ядом)
Ум-мозаика.. из кусочков чужих мнений..такой красивый и блестящий издали..
Ум-ветерок..легкий, взъерошивающий мысли и щекочущий воображение.. Легкость..легко-мыслие. Почему это слово всегда носит негативный оттенок? Глупость. Вероятно, воспринимается отрицательно теми, кому свинец в душе не дает этой легкости.
Если мудрость не скользит по руслу ума, а происходит трение - чувства оттачиваются до безумной остроты.. ими можно пустить кровь, можно разделить хлеб. Второе - чисто для красного словца.
Можно продолжать и продолжать, уходя от темы вопроса
Женщина - стимул мужских поступков, и!!! женский ум развивается ради мужской мудрости. В идеале, конечно. Вот тебе и диалектика.
Диалектика реки.
Река- всегда вода и русло. Парность. Женский ум и мужская мудрость позволяют течь по жизни.. Как угодно - плавно, бурно, водопадом, или ручейком. Главное - движение, которое направляет женский ум и пробивает мужская мудрость.
Парность.
Обязательное явление в союзе ума и мудрости. Иначе река либо пересыхает, либо превращается в болото. И не видать ей Океана))
Времена одиночек прошли. Времена соло..моно.. озлобленного, а, значит - грязного, пусть и - умного яда. закончились герои вместе со временем, прошли, сменившие печориных и чайльд-гарольдов, развеселые коллективы-колхозы с обязательными выносами личного на общественное..
Рудименты еще остались, это естественно.
Но вот..
Возможно, наступает Эра Парности.
А одиночкам - один путь.. на Мост Радуги. Рано или поздно.
Мост..
под ним, наверное, тоже течет река?
Вечная..
Река уже прожитой жизни))))

И не дай-то Бог, глядя с Моста Радуги в Реку, думать эти слова)))
Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женщин глупеют.
Почти рядом, Антон Павлович))
Но!!! мужчины при женщинах иногда теряют голову, выглядя откровенными идиотами, а женщины с мужчинами - так часто несчастны. Скорблю вместе с ними со всеми.
Это уже обратная сторона Луны, которая отражается во всех реках)))но!! не присутствует.
Женщина привлекает мужчину умом и ждет от него мудрости. ( Антон Павлович Манул)
А на том берегу незабудки цветут, Еленка)))) Я буду долго гнать лисапет и нарву тебе целый букет.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216265)
По счастью, нет.
Верховный Наставник (191141)
Женский ум?Это как?
Просветленный (509683)
Да, но без всякой гарантии
Хранитель Истины (487910)
Параллельны! )))
мужская мудрость??? какая мудрость может быть у животного, которое думает членом???