Вот кто объяснит, почему у нас свекла в полтора раза дороже бананов?

Свекла теперь почти уже деликатес по цене, и морковь к этому подбирается тоже.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1457538)
Без свеклы никуда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Родина дороже всего Впрочем, морковь из Израиля, чеснок из Китая, а свекла...может с Украины?)
Верховный Наставник (202805)
Россия банановая страна..что тут не понятного...
Верховный Наставник (191141)
Кто то её жрет ..эту свеклу?
Верховный Наставник (127319)
Ну дык,свеклу выращивать надо,ухаживать за ней,а бананы с пальмы упали,подобрал и можно продавать.))
Верховный Наставник (164308)
Бананы баловство, а без свеклы борща не сваришь.
Русский человек свой труд дороже ценит чем папуас.
К тому же вырастить свеклу посложнее чем банан.
А доставить контейнер грузов по современной транспортной системе стоит недорого.
Советник (3678)
банановая республика..
Хранитель Истины (460544)
Цена складывается из затрат на топливо и техобслуживание техники:трактора, культиватора, грузовика, свеклоприёмного пункта, из зарплат людей, которые всё это обслуживают, плюс торговые наценки... Зарплата механизатора в этом деле составляет самую малую долю, всё остальное определяется теми, кто принимает свеклу в реализацию, а это- мафиозная система, продавать выгодно , а растить за копеечную зарплату - нет.