Первую самостоятельную покупку мне доверили в 8 лет. Как сейчас помню, был это батон за 28 копеек (большой такой, с корочкой). Купил, принес домой сильно обгрызенным. Родители подумали и в следующий раз поручили мне купить макароны... А как у тебя начинал

А как у тебя начиналось хождение за продуктами??
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У меня покупки начались с тоже с 7-8 лет, я училась в интернате, мы бегали с однокласниками попрошайничали деньги , а потом бежали в аптеку и покупали сладкий пертусин и презервативы. Наливали в презервативы воду и сбрасывали на мимо проходящих, либо игрались со своими капитошками. Нам ужасно это нравилось.
Я помню, для меня это было целое событие, когда я попрошайничала, а мне дали уелых 20 копеек. Обычно давали 2 копейки

А когда , мы подростали, нам уже нужно было больше денег, мы запрыгивали в автобус, вставали у кассы, человек подходил бросить деньги, а мы говорили не бросайте 5-10копеек и забирали их себе , а потом делали вид , что бросаем 20 копеек. и отрывали билет.
Когда стали постарше, 5-6 класс, то просто обносили магазины, заходили и брали что повкусней,, в карманах дырки понаделаем, так вот вкусного хотелось. Интернат -есть интернат.

А потом у меня умерла мама, и появилась мачеха , которая забрала меня из интерната, И у меня дома появилось все самое вкусное и самое лучшее. Мне стали давать деньги родители. Больше я никогда ничего крала. 😃И училась в хорошей школе, в математическом классе. Поэтому, я очень люблю свою мачеху. Мою вторую маму. 😘

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58398)
Котлеты по 12 копеек штука. Десяток апосля школы брал. За что, на оставшиеся (специально выделенные) 10 копеек - пил коктейль молочный... :!!!
было года 4. оставили денег на хлеб. одной неохота было идти, пока собрала всю дворовую компашку, пока дошли - хлеба нет.
купили на все деньги конфет "морские камешки". по дороге домой все их слопали.
в общем, ни денег, ни хлеба, ни конфет, ни сдачи))))
влупили по первое число))))) но с тех пор хлеб на мне, молоко тоже...
Советник (2779)
Первый раз за хлебом пошла в 5 лет. Позднее мне разрешалось купить несколько конфет "Балтика" (были такие в 70-е годы), но я батон тоже обгрызенным приносила (за 13 и за 18 был) - запах свежего хлеба будил дикое желание сожрать всё.