Н
Ученик (95)

Почему хочется молока

Недавно прочитала что в минеральной воде содержится кальций. Я могла пить минералку литрами, но после переезда около двух лет не пила ее, после чего меня стало тянуть на молочные продукты. Может быть это связано или может быть и другая причина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (594344)
Молоко -это привычка .и кальция в нем нет и не было никогда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Я тоже люблю молоко, но из под коровки, а не порошковое с антибиотиками
Хранитель Истины (487910)
Советник (2779)
Ты ж уже взрослая - молоко не пей, кефир-творог только (из традиционных).
В молоке и кроме кальция содержится много чего полезного, в том числе - незаменимая и важная для человека аминокислота триптофан, из которой в организме производится серотонин, который называют гормоном счастья. При правильной его выработке человек себя чувствует в приподнятом настроении, он счастлив, с радостью общается с другими людьми, увеличивается способность противостоять стрессовым ситуациям, появляется ощущения, что силы нас не покидают, а наоборот только поступают в наше тело. Признаки нехватки серотонина – уныние, плохое настроение, апатия отсутствие сил и желание заниматься какой-либо деятельностью. Более 80% этого вещества синтезируется в кишечнике, поэтому так важно ежедневно соблюдать сбалансированное питание. Поэтому если хочется молока, не отказывайте себе в этом маленьком удовольствии

Вообще, молоко — это продукт, содержащий в себе все необходимые белки и вещества, ведь первое время дети питаются только молоком. Особая ценность молока – белки, они содержат все незаменимые аминокислоты, которые усваиваются почти на 96%, а это самый главный аргумент в пользу замены мяса молочными продуктами. Поэтому, если Вы соблюдаете жесткую диету, стакан молока в день окажется хорошим подспорьем для пополнения организма необходимым количеством полезных веществ. Не стоит бояться молочного жира - он способствует ускорению обменных процессов в организме, не откладываясь лишними сантиметрами на бедрах. Молочный жир – наиболее полноценный из пищевых жиров, усваивается на 95%. Молочный сахар, благоприятно влияющий на пищеварение, усваивается на 98%. Оно лучшая пища при сердечных заболеваниях и отеках. Но это о молоке. От употребления продуктов из молока - в первую очередь сыров, при соблюдении диеты стоит воздержаться.

Молоко применяют при истощении, утомлении, малокровии, после болезней или ранений, оно заменяет белки мяса, яиц или рыбы и благоприятно при болезнях печени, почек. А ещё молоко выводит из организма вредные вещества, поэтому его дают работающим на вредных производствах. Благодаря своим абсорбирующим свойствам молоко способно очищать организм от токсинов и вредных веществ. Более эффективного противоядия при отравлении солями тяжелых металлов (свинца, кобальта, меди, ртути) до сих пор не найдено.

Так что пейте молоко на здоровье - если хочется, то оно принесет только пользу! Молоко в чистом виде полезнее пить на ночь, перед сном. В течение дня можно без ограничений пить чай с молоком (тоже очень полезно).
Наставник (70609)
нехватка жиров. А возможно и минералов. Если ваш стол не богат разнообразием. Молоко взрослому не слишком полезно. Образует много слизи в организме, поэтому лучше пить его с чем то - с куркумой, с медом, с чаем, в кашах, и т.д.