Если замечаешь, что близкий человек (к примеру, мама) использует знание о тебе, твоих детях как

тему для обсуждения с подружками, что будешь делать?
Избегать - за время телефонного разговора вторжение в тебя происходит практически в каждом слове. Что ты делаешь, в подробностях и по несколько раз выясняется. Тут же даётся оценка (критичная) твоим действиям (например, ты слишком поздно возвращаешься домой! Как ты можешь, уже же 10 вечера!). А потом ещё и (чуть ли не при тебе) это все обсуждается с возмущением с подружкой!
Например, внучка лет 16-17 спит (валяеься в кровати до обеда). А в соседней комнате бабушка с подругой обсуждают - что за молодёжи/городские эти! Спят до обеда! Каждый день до обеда спать! Как можно! Вот и здоровья нет потом! Поэтому и настроение вечно плохое у внучки - спит же до обеда!

Как сепарироваться от таких родителей?))
Вы, кстати, своих детей так насилуете? Выясняете, а что ты поел? А трусики надел?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (165744)
мои отдельно живут .и доча тоже .за квартиру платим ,деньги продукты даем .что ела и до скольки спит -не мое дело .)я ценю свое личное пространство и уважаю чужое .а кто меня разбудит раньше времени -получает порцию дюлей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Даже если моя свекровушка что-то и говорит обо мне, то мне до ..фиолетовой))
Пусть, может, у неё это единственное развлечение))
Верховный Наставник (182281)
Есть нога. Есть рука. Есть язык. Близкий человек - в этом списке.
Наставник (77273)
Моя мама меня не критикует, в обсуждениях

Если что, она мне тет-а-тет скажет

Я свою спрашиваю, она еще маленькая
Наставник (57660)
И никуда от этого не деться....
Хранитель Истины (325784)
Ничего бы не делала. Её разговоры-её личное дело.
До обеда дочке в 16-17 спать не давала. А нафига??? Я никогда в таком возрасте позже 9 не просыпалась.
Пусть делами домашними занимается.
Не обсуждала бы внучку. Вошла и разбудила бы.
Пусть посуду моет. Али за картохой чешет.