Как думаете: в данный исторический момент революция в России возможна? Да, нет, почему?

Ну, и, как следствие, гражданская война..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В любой исторический момент революция никогда ни к чему хорошему не приводит.
Потому что:
1) Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются отпетые мошенники.
2) Эту эффектную фразу приписывают Т.Карлейлю, О.Ф.Бисмарку

Однако, надо заметить, что без революций рядовые граждане живут хреново. Но после революций - ещё хуже.

Самый свежий пример - Украина. Как метко заметил М.Задорнов: "Украина войдет в историю, как страна, народ которой решил, что не хочет больше жить плохо и стал жить еще хуже".

А в данный момент в России революция невозможна. Потому что, как сказал В.Высоцкий: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". И не дай бог, чтобы такие вожаки появились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вряд ли."настоящих буйных мало"....
Хранитель Истины (251248)
Мы что похожи на украинских идиотов,страну надо беречь,а с пенсиями мы разберемся как нибудь.
Хранитель Истины (362985)
полагаю достаточно того что идёт информационная война
и криминал преступники вносят весомый ляп в историю.

жить всё же можно и учиться улучшать как таково условия есть возможность.
поэтому сомнительно что смогут раскочегарить огонь недовольства.