Зашёл в овощной магазин, а там вместо русской продавщицы появился узбекотаджик. В РФ продавцов не

хватает? Раньше, на вопрос почему Путин завозит так много исламистов, поклонники Путина отвечали, что граждане РФ не хотят дворниками работать. Продавцами тоже не хотят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17748)
С добрым утром. У нас гастарбейтеров из Средней Азии уже уже в медицину берут. Не видели? Никто не рассказывал? А то что продавцы узбеки или таджики - то это вообще смешно слушать, они уже давно рынки и оптовые базы захватили. И не только они.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Видимо, не хотят. В Европе такая же точно тенденция:никто из коренных не хочет работать в каком-нибудь Ашане на кассе. Ну, развве только менеджером или же в дорогом бутике. Даже у нас на даче в ближайшей Пятерочке директр -русская женщина, а подсобные рабочие и кассирши - вот эти самые узбекотаджики. Я ничего против не имею. Мне все грязные работы по саду или прочистке канавы делают граждане этих государств.
Верховный Наставник (127332)
А может всё немножко попроще?И виноват не тот кто работает или ищет работу,а тот,кто этой работой и платой за неё должен обеспечивать?И тогда,о ужас,выясняется,что никакие "понаехавшие" ни в чём не виноваты,а виноват только капиталист,который хочет дать поменьше,а получить побольше.))
Просветленный (509683)
Себестоимость и ее уменьшение путь у прибыли - доброе утро
Хранитель Истины (258367)
А русских не берут, им же платить надо нормальную (!) зарплату, а ещё б/листы, отпуск и пр. оплачивать.
Помнится, был здесь пост, где какая-то очередная "страдалица" писала: не продавцом же идти работать! И пошла работать пр-кой...