А на эти вопросы так никто и не ответил. А это важно, поэтому я повторю

Вот вы богатый, к примеру. Будете делиться с пенсионерами?
А если вас начать трясти. что предпримите?

Речь не о какой-то разовой помощи знакомым.
Это постоянное отчисление из своих доходов немалой части. ПОСТОЯННОЕ. И не кому-то конкретно, а вообще. незнакомым людям.
Просто каким-то пенсионерам.
Дополнен 5 лет назад
А богатые тут есть вообще? Что-то не отзываются.
Дополнен 5 лет назад
Да, маловато желающих делиться.
Что, стрелять будем?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183340)
В виде налогов - да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если я богатая, обязательно найду кому помочь и чем)
Хранитель Истины (426594)
Не делиться с пенсионерами,а платить за метры,налоги с больших доходов....
Буду...если я богата,я не считаю копейки

В России самые низкие налоги и миллиардеры вырастают,как на дрожжах
Советник (3678)
все современные крупные капиталы в России добыты нечестным путём
Верховный Наставник (122869)
Я не богатый, но знакомым пенсионерам с доходом меньшим чем мой, при случае оказываю посильную матпомощь.
И, кстати, как верно уже подметили, за социальные нормы жилья, транспорта, загородной земли налог не брать, а за то, что сверх социальной нормы, брать прогрессивный налог. Тогда вид МАЙБАХа или РОЛС-РОЙСа, громадного загородного дома, или квартира в этаж будут вызывать лишь одобрение:на налог за эти излишества можно оказывать высокотехнологическую мед. помощь детям из семей со скромным доходом. Это ли не по-людски?