Вот вы мне все-таки скажите, 45-50 лет - это уже практически старость? Или вы не стары?

Знакомые жалуются, что вот старые стали, то забывают, там болит, рассеянность, как же теперь до пенсии дожить!..
А я сижу и думаю - я и в 16 лет была рассеянной (до сих пор полагаю, что это связано с моим низким гемоглобином), болеть я пока больше, чем в 25 лет не стала. Так что же, в 45- 50 это все обрушится у меня, настанет амортизация организма в степени «старость» иди это необязательно?
Вот на Лексуса смотрю - и вопросы у него подростковые), да и тело своё он хранит бережно, как я вижу (если по фоткам не врет).
А те, что жалуются, они же на свои 155 см в высоту имеют почти 100 кг в толщину, ещё бы не болело тело... ну и не только про вес=старость. Если у неё с детства с печенью проблемы, а она изредка садится на диету, а не живет на ней, то о какой старости можно рассуждать?
Или я не права?
В общем, вас уже настигли хоть какие-то признаки старости? Какие? Что вы переживаете из-за отодвинутой пенсии?
Или причина ваших пенсионных переживаний не связана со старостью?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (115920)
Когда мне было 19 лет я на работе подружилась с коллегой ей было 42. Мы так зажигали что я была морально подготовлена что после 40ка есть жизнь на Марсе еще какая )
Все от человека зависит а не от возраста )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6311)
Огурец исче В 51
Да. У меня низкое давление и я всегда чахлая и без сил поэтому
Рассеянная бываю. Если резко встаю - темнеет в глазах
С суставами траблы - это наследственное. Поэтому я их берегу, хотя надо бы мышцы проработать, чтобы нагрузку снизить
Ещё оказалось, что слабый желудок - особо не пожрешь. И тд

И мне только 23 😭

Но норм. Большинство проблем решаются. А кто и рождается сразу очень болезненным и еле живет
Я хотя бы детство пережила
Наставник (81314)
Они меня уже давно настигли, еще до моих 46 лет. И болит и скрипит и настроение поганое.
Хранитель Истины (284009)
Не наступил у меня ещё возраст пенсионный, да я и вообще на пенсию не расчитывала особо, сейчас тем более.
Но я считаю это великой наёбкой населения, причём так хитро, именно когда ЧМ и запрещены протесты.
Дело не в том, что человек барахло становится, он может и работать и при этом получать и пенсию. А теперь принуждение к работе иначе денег не будет. И не берут пожилых, что бы не говорили.
Покажите мне человека, который откажется от денег в виде пенсии, даже тот, кто работает?
Хранитель Истины (301519)
Ничё я не переживаю)))) потому что на государство работать не собираюсь, посему когда захочу на пенсию уйти, тогда и уйду))))
Хранитель Истины (325784)
На диете живут ВСЕ. Ты,как образованный человек,понимаешь,что диета-это режим питания,образ питания.) Все мы на диете.
Про себя могу сказать,что возрастные болячки вылезли после 50 лет.
До этого была стройненькая ПАЧТИ-ДЕВОЧКА. Ела всё,что хотелось при этом. Болело только то,что было больным с детства.
Так что....Доживи до 50,а потом поговорим про "диеты",пенсию и болячки.
Верховный Наставник (101033)
Мне 47. Я сейчас себя лучше чувствую, чем в 38!)) Просто в 38 я ещё на фитнес не ходила).
А в 39 начала ходить и хожу до сих пор. Стала выносливее и здоровее.
Именно проблем со здоровьем не было и раньше, и сейчас нет.
Верховный Наставник (135329)
Ну знаете...))))
Тут принято считать, что после 30 уже баПки, так о чем речь?!))))
А на пенЗию никогда не расчитывала, ибо на государство не пахала и не пашу, так что нафиг его с его грабежом))
Наставник (32774)
а я успела в этом году выйти на пенсию правда,там слезы ,а не деньги..резко заболела в 53..просто не смогла встать утром..ложилась здоровым человеком...диагноза нет до сих пор..20 специалистов,куча денег,а толку ноль...вот так..рост 168,вес 72.не жру...
Наставник (50168)
Не знаю, меня радует, что пенсионный возраст отодвинули )) Буду в 70 ползать на работу и хрен кто уволит! ))
А болячек у меня и сейчас хватает, не знаю, что со мной будет к старости...((
Наставник (49293)
40...45... 50... это просто вехи. вернее вешки.=0) заиграет музон, в башке легкий "бриз" и понеслась.==0)
:-)
Наставник (59366)
Старость в голове, другого объяснения нет.