я тут прогулялась до нового стадиона и новой станции метро. Фоток нет, к сожалению, - и фоткать нече

м, и не умею я.

ЧМ закончился неск. дней назад. Стадион аграмадный, одни проходы протянулись, наверно, на целую автобусную остановку.

Как пройти к стадиону, не очень понятно даже мне, местной и русскоязычной. Правда, у меня зрение плохое, может, все остальные орлиным взором могут охватить всё. Но лично я тыкалась и искала проходы и переходы.

Вокруг стадиона очень чисто, просто исключительно. И неудивительно, на огромной территории прогуливались человека три, включая меня.

От стадиона тоже фиг отойдешь другой дорогой, она заканчивается пешеходным переходом, а этот переход упирается в сетчатую стену! приходится идти по проезжей части, хорошо хоть, что мимо ехало мало транспорта и луж не было.
Указателей, как и куда идти, тоже нет. Такая слепая я была не одна, трое человек нас брели вдоль этой стены, а стена потом перешла в бетонную. Шли и надеялись, что все-таки случится дырка. Случилась дырка и привела к одному из крупнейших в городе ТРЦ.

Поодаль новая станция метро - вдали от жилых домов, от ТРЦ и вообще от всего, прямо на пустыре. У входа на станцию пахнет свежим ремонтом, не схватившимся еще цементом и уж не знаю чем еще пахнет стройка.

У входа, перед входом, за входом и на самой станции - уж не знаю какие парни, наверно, все-таки не военные, а какие-то ментовские спецчасти группками по трое. Вид внушительный.

По вестибюлю шла одна я - и эти товарищи с демократорами стояли. Хорошо хоть, не все вместе на меня уставились, а то б с перепугу не знаю что со мной было б.

Сама станция красивая и даже очень. Необычная, интересная. ХОть и без московской роскоши и размаха. Скамейки только тоже не по делу необычные - усидеть на них подольше решительно невозможно, съезжаешь куда-то.

Станция эта конечная. Сели в вагон человек пять, ну еще потом на следующей станции вошло человек десять. Так и ехали до конечной.

Ну вот, полюбопытствовала.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (106111)
потомки будут восхищаться этим стадионом,
как мы восхищаемся этим

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Во всём вопросе не нашёл не имени стадиона, не названия города, где он расположен. По метро конечная я мог бы конечно вычислить это, но мне лень)))
А так то у нас их полно в стране, новых стадионов то)))
Наставник (67030)
В Саранске, наверное, еще более странно смотрятся последствия ЧМ...
Мудрец (19037)
Всё постепенно застроится вокруг - и пригодится.