Картины в картине, кто так рисовал?

Какие ещё у художника есть картины?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (287879)
«Эрцгерцог Леопольд Вильгельм в своей галерее в Брюсселе» (нем. Erzherzog Leopold Wilhelm in seiner Galerie in Brüssel) — картина фламандского живописца Давида Тенирса Младшего (1610—1690). Создана около 1651 года. Хранится в Музее истории искусств в Вене .

1647-51. МАСЛО, МЕДЬ, 104,8 Х 130,4 СМ
Изображение картинных галерей в XVII в. стало очень модным жанром у фламандских любителей искусства. Эти картины должны были отражать высокий уровень культуры и утонченный художественный вкус их владельцев, что играло немаловажную роль в придворном мире периода барокко.
Эрцгерцог Леопольд-Вильгельм Габсбургский - регент Южных Нидерландов в 1657-1656 гг. - пожелал в период своего правления быть изображенным среди его великолепной коллекции картин, собранной в Брюсселе и позднее перевезенной в Вену, где и сейчас хранится ее большая часть. Эта задача была поручена Давиду Тенирсу, придворному художнику эрцгерцога, продемонстрировавшему блестящее умение изображать маленькие фигуры на сценах из повседневной жизни. Эрцгерцог заказал картину с намерением преподнести подарок своему дяде королю Филиппу IV в знак их общего увлечения живописью и коллекционированием предметов искусства.

Игроки в нарды

Дуэт

Крестьяне, играющие в кости

Кухня
ТЕНИРС ДАВИД МЛАДШИЙ - КАРТИНЫ
видео работ художника
https://www.gidvmadride.com/%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%...