Почему вы такие поборники просвещения? Ведь оно не делает людей лучше и добрее и большинству людей в жизни не нужно?

Просвещение бесполезно, невозможно научить не врать, не воровать, не убивать. Почему бы не перестать зря мучить детей, ограничить образование тремя классами приходских школ, сохранив возможность получения образования только для тех, кто действительно захочет стать специалистами, и работать за относительно низкую зарплату учителем, врачом или инженером?
Почему вы так непреклонны в этом вопросе?
Дополнен 5 лет назад
И сама ваша просвещенность смешна)...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (111938)
Утопистка я - надеюсь, что просвещение спасёт мир )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144888)
а как развитие логического мышления и умения мыслить и анализировать
вот что я реально считаю нужно убрать из школьной программы так это физкультуру
Наставник (34417)
А как же надежды людские,ведь люди думают .что они выучатся и будут что-то из себя представлять.смогут что-то изменить или пролезть туда.где что-то изменяют .
не,ну мне без просвещения никак нельзя. я без таблицы умножения,сложения и вычитания никак не обойдусь. и по работе надо и в быту часто требуеца.
Верховный Наставник (183688)
Да посмотри на тех, у кого три класса, 2 коридора!

Верховный Наставник (172746)
Лукавите, вы, Григорий Ефимович)))
Именно то, что мы люди просвещенные, помогает нам выдержать этот бред - низкая зарплата у учителя, врача и инженера....
Иначе пошли бы грабить на большой дороге.
Почему же тогда в просвещенной Швеции преступность меньше, чем, например, в Алжире?

Почему в просвещённой Европе уже появились магазины без продавцов (люди берут еду и кладут сами деньги) и никто не тырит ниче, а на востоке только страх потери руки предостерегает от кражи, да и то нечасто?
Наставник (67030)
Многие тоже так думают...

У просвещенных получается лучше воровать. Сравните или ведро картошки с поля украсть или несколько миллионов рублей перегнать куда нужно.
Хранитель Истины (428020)
Верно не воровать и не убивать учит Библия.Поэтому церковно-приходских школ хватит. Остальное всё пустое и как Вы говорите наносное .
Наставник (50930)
Не бездушны люди.