Шедевры этого музея, какие ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (287953)
Судя по всему, это Дворец Питти.
Монументальный дворец Питти раскинулся по ту сторону реки Арно, в районе Ольтрарно. Дворец окутан заговорами, тайнами, легендами, предательствами, окружающими могущественные семьи.

В 1440 году по приказу богатейшего купца Луки Питти архитектор Брунеллески проектирует дворец, который должен составлять конкуренцию альянсу Медичи. Но вскоре финансовые трудности семьи Питти заставляют продать свою резиденцию великой герцогине Тосканы Элеоноре Толедской. Так, династия Медичи в конце 16 века завладеет дворцом своих врагов и оппозиционеров. Постепенно дворец достраивается до грандиозных размеров, а лучшие мастера трудятся над декорированием помещений для приемов и покоев правящей семьи. С угасанием великой династии в начале 18 века эта жемчужина становится резиденцией новых правителей Тосканы, Лотарингов, которые уступают на время покои дворца Элизе Бачокки, сестре Наполеона. Наконец, Флоренция становится центром объединенной Италии, и король Витторио Эмануэеле II выбирает палаццо в качестве своего представительства.
Дворец вобрал в себя все изменяющиеся эпохи со своими вкусами и привычками.

В Питти на данный момент сосредоточены 7 музеев: музей серебра включает залы хрусталя и флорентийской мозаики; сады Боболи с Большим гротом, венской кофейней и буксовыми кустарниками; галерея карет; Палатинская галерея и королевские апартаменты; музей фарфора представляет изделия майсенской, севрской и венской мануфактуры; галерея современного искусства, охватывающая широкий временной период вплоть до первой мировой войны; музей истории костюма с тематическими выставками.
Как создавался Палаццо Питти
Среди всех достопримечательностей Италии этот дворец считается одним из древнейших. Датой его создания считается 1487 год, а автором проекта считают Брунеллески. Позже, в XVI столетии, дворец претерпел реконструкцию и был расширен. Изначально здание дворца использовалось как резиденция для правителей Флоренции: герцогов Медичи, Лотарингских герцогов и итальянской королевской семьи.
Фасад здания облицован рустом, а украшают дворец только лишь львиные головы в виде скульптур под окнами первого этажа. Стены дворца Питти, оклеенные шелковыми обоями и украшенные гобеленами, белая и золотая лепнина, необычные фрески и великолепная мебель придают интерьеру особую величественность.

Палатинская галерея
Палатинская галерея создана в конце 18-начале 19 веков Лотарингами, собрав коллекции семьи Медичи, среди которых художественные работы Рафаэля, Тициана, Караваджо, Рубенса, Пьетро да Кортона и других итальянских и европейских мастеров Ренессанса и 17 века.
В этом музее нет отдельных залов для картин, принадлежащих к разным эпохам. Все они развешены на стенах дворца, в том порядке, в котором их разместили еще в те давние времена. Множество ювелирных украшений, драгоценные камни, вазы стоят в разных залах Галереи, которая хранит в себе поистине несметные богатства. В Музее находятся работы Вечеллио Тициана, Рубенса, Тинторетто и флорентийских маньеристов, в том числе Понтормо и Бронзино.

Галерея современного искусства
В этой Галерее собраны творения художников, работавших в XIX веке. На живопись того периода повлияла группа художников-флорентийцев, которых называли «Маккьйоли», так как свои произведения они создавали в вольном стиле и писали картины яркими цветовыми пятнами.

Музей серебра
Коллекция, находящаяся в этом музее поражает воображение. Множество ювелирных украшений, драгоценные камни, вазы стоят в разных залах Галереи, которая хранит в себе поистине несметные богатства. В Музее серебра вас ждет уникальное собрание ваз, которое тщательно подбирал Лоренцо Великолепный. Здесь же и вазы времен империи Сасанидов, и амфоры из древнего Рима, и византийские образцы XIV века. Восхищение вызывает мини-площадь Синьории, поверхность которой облицована золотом и драгоценными камнями. Но не только работы итальянских мастеров хранит эта достопримечательность Флоренции – во Дворце Питти можно увидеть и изделия из золота, созданные немецкими умельцами и мастерами из других стран.

https://planetofhotels.com/italiya/florenciya/pala...
http://tripinflorence.com/?page_id=1325