Кончился футбол и переговоры с Трампом и УКРАИНА проиграла в ВТО суд РОССИИ(ВН)?

Арбитраж Всемирной торговой организации (ВТО) удовлетворил большинство требований Москвы по иску к Киеву по поводу пошлин на нитрат аммония российского производства, следует из документов ВТО.

"Арбитраж постановил, что украинские власти нарушили статью 2.2.1.1, отказывая России в признании цен на газ для российских производителей (нитрата аммония. — Прим. ред.) и не предоставив адекватного объяснения этому решению", — говорится в документах. Украина внесла собственные коррективы при подсчете внутренних цен на газ в России, поясняет ВТО.

Арбитраж также поддержал российскую претензию в том, что украинские власти действовали "непоследовательно", включив в основное разбирательство частную компанию "Еврохим", разница между внутренними и экспортными ценами которой была минимальной.

Украина в июле 2014 года более чем втрое повысила пошлины на ввоз нитрата аммония из России (до 36,03% с 11,91%) и установила для них пятилетний срок действия. Данное решение было принято на основании заявления предприятий Ostchem, входящих в состав финансово-промышленной Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Они апеллировали к тому, что цена на газ для украинских заводов азотной химии и российских производителей существенно отличается.

Россия подала иск в ВТО в мае 2015 года, заявив, что пошлины Киева нарушают антидемпинговое соглашение ВТО. Основная претензия России заключалась в том, что Киев использовал несправедливую методику энергокорректировок, занижая внутренние цены на газ, который российские компании приобретали для производства нитрата аммония.
Нитрат аммония (аммиачная селитра) используется в качестве компонента взрывчатых веществ и как азотное удобрение

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (204178)
Ну что сказать... Украина...страна блефа, страна идиотов.
Нет...я не про народ Украины, а про правящую верхушку этой страны...так называемой страны...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248692)
Э! Зато ЕСПЧ присудил Россию (!) ыплатить компенсации фермарам СМолдавии за то, что Приднестровье (1) их на свою территорию не пускает. Мол, Приднестровье они судить не могут, поскольку непризнанное образование, так что виновата Россия.