Почему древнее государство - Великую Тартарию не упоминают в учебниках истории?

В летописях Руси её нет, но она же существовала...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (116918)
Фальсификация прошлого России и цивилизации
Фальсификация истории началась с захватом престола Московской Тартарии династией Романовых.

Историками был скрыт факт поглощения Ведической Русской Империи Московской Тартарией
после победы последней в братоубийственной гражданской войне 1772-1775 гг.
Нет точных данных о численности погибших в этой войне,
особенно со стороны Ведической Русской Империи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)
В летописях нет. Археологи не находят...Чё её упоминать? Хватает берестяных грамот Новгорода и стен старого Изборска чтоб понять что на Руси всех посылали подальше)))))))
Хранитель Истины (425470)
Вся эта альтернативная история выдумка .
Верховный Наставник (178246)
Ну Вы и сказанули!
Может, им ещё и могущество и величие СССР упоминать (хотя это было совсем недавно, в отличие от Тартарии)?
Нет, брат, шалишь!
Не для того они уничтожали и то и другое, чтобы потом их вспоминать-упоминать!
Теперь всегда, везде и во всём только они одни - дерЬмократы!
Это они построили пирамиды, насы'пали Фудзияму, выкопали Чёрное море и открыли Америку!
И не сметь тут сомневаться или перечить!
А то есть ещё свободные места в камерах для недовольных, понимашь...