Очень интимно,только для девочек...

Родные,мои у кого эндометриоз был, как лечили? Сначала миомой пугали,потом сразу 3степень поставили,на УЗИ, в нете пишут,что только хирургически,под нож неохота,но процесс отдачи долга приносит все меньше радости,до врача только в августе дотопаю,в отпуске. Что расскажете,можект упокоите
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (405705)
Успокоить не могу. Отсобачили всё под корень. Оперировали сразу четверых. Прикинь размер этого бедствия... Прямо эпидемия какая-то. Привет Лилечка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Выскабливание делают.Простая процедура,под общим наркозом,заодно исследуют полость матки и берут биопсию.В идеале проверяться надо раз в полгода на УЗИ и наблюдаться у гинеколога.
Я сразу понял, что вопрос для меня))) я те так скажу- не ссы никада, все будет хорошо!
до августа ерунда уже.... лечись
Просветленный (710811)
У подруги был,её на гормоны садили какие-то,несколько лет на них сидела,как бросала,все начиналось по новой..А потом её бабка какими-то травами вылечила....Уж после этого она двоих детей родила,и тьфу-тьфу ничего не вернулось назад...
Хранитель Истины (271871)
Посижу, послушаю...
Медикаментозно... в моём случае не канает... Рано или поздно, наверное, придется делать операцию ((
Верховный Наставник (166648)
Я подписана на хорошего доктора в Инстаграм. Она что- о там вещала про эту болезнь. Серьезная штука(
бала такая проблема у знакомой..
травы какие-то пила и плюс ей посоветовали исключить всё мясо кроме баранины. вроде нормализовалось всё.
чистки это конечно вариант но крайний. без нормализации гормоналки говорят всё опять нарастает(
Для начала - пусть протестируется на инсулинорезистентность и навестит гинеколога-эндокринолога...

Все будет ок, это вроде не такое редкое и лечится вполне...
у меня. лапараскопией вырезали всё, сказали беременеть, чем быстрее, тем лучшее.беременеть не получалось.потом проела 4 мес тибетские пилюли с поршками и - выключите свет- они на свет лезут....эндометриоза не обнаружили, месячные болючими быть перестали.
резала крутая профессор из нии, сказала- гормоны ни в коем случае.
самое забавное, что она мне сказала - природу мы его не знаем- провокатором может быть что-угодно, но - лечим. впринципе- вылечили.
ещё грили, что лечится он беременностью, ток хрен во время него забеременеешь- замкнутый круг...