Какая разница в возрасте между женщинами уже позволяет более молодым называть более старших

тётками, тётями и бабками?))))
Моменты воспитания и богатства лексикона отпустим))))
Я знавала случай. когда женщина, которая старше моей мамы лет на 6 называла её тётя Галя))
но она ладно, больная на голову, вроде даже со справкой))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (270446)
В моём случае... я ненавижу своё отчество, потому все мои детки ученики называют меня просто по имени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26500)
а нельзя тут упустить воспитание и лексикон

Хранитель Истины (383131)
Не знаю....помню в 17, когда я в институт пришла,мне ТЕТКА 23 лет такой старой казалась.....
Верховный Наставник (240268)
тут дело не в разнице в возрасте
Есть знакомая старше меня на 6 лет, но я никак не могу на Ты перейти с ней
Гроссмейстер (7171)
Да фиг вас поймёт, тёть Вер...
меня одна 39 лет так назвала , 5 лет разницы то бишь )))
Верховный Наставник (140317)
Я по отчеству всех,добила меня женщина у которой внуки дочка моего возраста звать ее только именем
Верховный Наставник (125720)
теткой я могу назвать и ровесницу, и моложе - это не про возраст
тетя - когда младше на поколение (мне 47, а я дол сих пор называю материных подружек (им по 75-80) тетями, а как мне их называть!?)
бабка - когда разница 2 поколения, или им за 60 и они не подружки моей матери или какие-то родственницы