Не работает флеш плеер в вконтакте. Как починить?

Браузеры - Опера и Файрфокс. Ни в одном не работает. ОС - Windows XP.
Нажимаю песню в контакте -пишет: Для прослушивания музыки необходим Flash Player.
Вы можете установить его здесь.

Задолбало уже. Оттуда он и установлен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77731)
Во-первых: проверьте систему вот этим сканером. (Скачивайте только по этой ссылке!)

Во-вторых: установите новейшую версию Adobe Flash Player c Официального сайта разработчика (будьте внимательны при установке, не забывая снимать галочки), а не с каких-то файлопомоек типа софтпорталов (который вам тут зарекомендовали) и уж тем более, не по ссылкам в ВК.

Перезагрузите ОС. Если проблема с воспроизведением осталась, проверьте расширения, установленные в Firefox. Например, если установлено дополнение NoScript, проблема может быть в том, что оно блокирует скрипты ВК. Достаточно просто разрешить их выполнение (можно в режиме "временно").

Проверьте, какие плагины установлены в браузер: если Adobe Flash Player установлен, посмотрите - разрешено ли ему запускаться автоматически.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116475)
Покрасить и выкинуть нах
Просветленный (723363)
Смотря для чего он нужен.

Если для игр, то каждая игра спрашивает - ВКЛЮЧИТЬ FLASH PLAYER ?
Надо просто нажать "Да".
Эта функция запомнится, и в след.раз игра не будет требовать отдельного включения плейера.

Насчет музыки: у меня ВКонте музыка идет без требования отдельно подключать Флэш-Плейер. Музыка вообще никогда этого не требовала, просто играла.

Вывод: ненавязчивая реклама новой версии Флэшплейера
При переустановке старый вначале удалять нужно ► Uninstaller-ом, а то глюки вот эти появляются..

Наставник (73567)
Как сказали выше, в Опере проверить его установку, затем зайти в настройки, выбрать "Сайты", затем "Flash", а потом по нижней кнопке "менеджер" и добавить сайт в исключения - отметить "Разрешить".
У меня в Опере работает давно устаревшая версия Flash Player и никаких проблем. Значит проблема не в самом обновлении его.

Наставник (29492)
Если Flash Player всё таки установлен, то надо ещё в самом Firefox разрешить его работу на нужном сайте. Потому, что по умолчанию Firefox его блокирует. Блокирует потому, что Flash - это очень уязвимая платформа и все давно от неё отказываются.
Мудрец (13192)
пользуйтесь Google Chrome и эти проблемы с плеером отпадут
Верховный Наставник (176236)
установи этот плеер в Лисичку ...
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/you...

на панели появится значок, которым можно
переключать плееры - Adobe Flash Player и Flash-HTML5 Player