Помните, когда Горби стал у власти - как вы это восприняли?...

На что надеялись его приходом?...
Как он вообще вам показался?
Спс за лидера! Неожиданно, но ... все равно Спс!)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (489495)
Сначала никак. А потом, когда пошли публикации запрещенной литературы - бегала по киоскам, хватала все журналы подряд - везде было что-то интересное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398440)
Я об этом когда-то здесь уже писал: "Я тогда работал в журнале «В мире книг», и мы печатали в нем такое, что еще несколько лет назад ни за что не прошло бы цензуру. Так делали все журналы, все книжные издательства, и нам казалось, что эта мощная волна свободной мысли сама по себе способна изменить окружающий мир. Какая наивность! Пока истосковавшаяся по правде интеллигенция взахлеб читала Гроссмана, Шаламова и Солженицына, по стране растекалась пена воровства, мошенничества и бандитизма. После семидесяти лет рабства чего еще можно было ожидать от рабов, которым дали свободу, не изменив их рабский менталитет?"
Хранитель Истины (390777)
Я была совсем молодая, но уже достаточно "политически подкованная". Горбочов своими перегибами меня о-о-очень насторожил. И рискуя вылететь с партии я на "безалкогольной комсомольско-молодёжной свадьбе" разливала из подсобки алкоголь. )))
Вот такой я несознательный элемент...
Хранитель Истины (457721)
Я помню, что тогда уже насторожили случаи разворовывания материальной базы госпредприятий растущими, как грибы, кооперативами...
Что-то было не то и в антиалкогольной компании, эти очереди за пойлом и убийства в очередях у пивных точек... Потом пошли межнациональные разборки в Карабахе и в Грузии, правда о которых просочилась только в 90-х годах.
А Горби при этом улыбался и приветливо кивал с экрана под контролем своей Раисы Максимовны.
Верховный Наставник (170392)
он начал, а потом ельцын продал всю страну, было противно, если бы не путин росии уже не было
Верховный Наставник (148075)
Ни на что не надеялась и ничего не ждала. Меня все устраивало при Брежневе. Когда он умер, было чувство надвигающейся беды и оно меня не обмануло. А словоблудие Горбатого, кроме, раздражения, ничего не вызывало.
Верховный Наставник (107033)
Надеялись, что он нескоро в могилу сляжет, на фоне последних примьер -министров ЦК КПСС
Верховный Наставник (249512)
С удовольствием,он говорил без бумаги,молодой,на фоне шамкающего Брежнева смотрелся очень хорошо,стране нужны были перемены и вот они пришли.
Ну что выросло, то выросло... до сих пор у Теффта паслись..

...вон он там, на заднем плане...
______________________________________________________________

Просветленный (541826)

С настороженностью
Хранитель Истины (259114)
мне было не до политики тогда, но родители и окружающие смотрели на него с надеждой. Перестройка, гласность, после старых президентских джоп, он был свежим ветром. Рвал шаблон управленца.
И многие надежды оправдались. Он прекратил холодную войну и убрал железный занавес, открыв море возможностей для простых людей, вывел советские войска из союзных стран, подарив им долгожданную свободу. Покончил с Афганистаном.
Нас иначе увидел весь мир, да и мы смогли его посмотреть.
Хранитель Истины (305182)
Думали, вранье уйдет.
Ага.
Вранье о всеобщей хорошей жизни подменили враньем о всеобщем гулаге.
Хранитель Истины (307712)
Мелковат я тадЫ был следить за Генсеками,но взрослые помню думали что в СССР все будет нормально