И правда, зачем нам пенсионная система придуманная русофобом О.Ф Бисмарком. Надо реформировать.

Ненавистный в народе законопроект не отважились представить премьер-министр Дмитрий Медведев или кто-нибудь из вице-премьеров. На амбразуру выставили скромного и не особо известного широким массам министра труда Максима Топилина, который и стал основным докладчиком.Говоря об идее повышения пенсионного возраста, Топилин несколько раз подчеркнул, что она появилась не вчера: ее обсуждали еще в 1980-е годы, а в новой России этот план был официально впервые озвучен Виктором Черномырдиным.
Однако Черномырдиным Максим Топилин не ограничился. Уже через секунду он заявил, что пенсионная система в нынешнем виде придумана немецким канцлером Отто фон Бисмарком.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (81940)
Короче, при Горби и Ельцине енто дело тока обсуждали, и вот наконец, под чутким руководством (нужное подставить) мы таки делаем этот шаг вперед..
Кстати, при Бисмарке пенсионный возраст в Германии был около 70 лет. После его ухода враги народа (левые всякие, социал-демократы) снизили до 65. А мы типа уходим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда же вставит свои пять копеек г-н Путин, оч интересно, жду не дождусь его доклада