В каком известном месте проходили съемки?

Здесь также снимали эпизод фильма "Парфюмер"
Дополнен 5 лет назад
Мост
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172687)
Я думаю,вот это место:

Это мост Ponte Vecchio во Флоренции ,ряды ювелирных лавок.

При свете дня:

Address: PONTE VECCHIO 27/29r; 50125 Florence, Italy.

https://edukalife.blogspot.com/2015/10/ponte-vecch...

Мост Понте-Веккьо (Ponte Vecchio - "старый мост") находится напротив галереи Уффици и является самым знаменитым и старым мостом во Флоренции.

Он был возведен в 1345 году и отличается оригинальной трехарочной конструкцией. С самого начала он проектировался так, чтобы здесь могли разместиться торговые лавки. Из арок, расположенных в середине моста, открывается вид на другие старинные мосты - Понте-алле-Грацие и Санта-Тринита, а также живописные окрестности реки Арно.

Понте-Веккьо тоже ни капельки не изменился за прошедшие с его постройки столетия. С целью защиты моста в южной части была возведена башня Маннелли.

С XVI века мост Понте-Веккьо начинают называть Золотым, так как все его лавки были реорганизованы в ювелирные мастерские и магазинчики. Верхняя сторона моста под названием Коридор Вазари (Corridoio Vasariano) связывает Палаццо-Веккьо и галерею Уфицци с дворцом Питти.

Так мост выглядит из окна Галереи Уффицци(по верху идет Коридор Вазари):

http://guide.travel.ru/italy/toscana/florence/pont...
http://www.kinoturizm.ru/place-37

P.S. Сцена из какого фильма на Вашем фото я не смогу назвать.Все поиски направляют к "Инферно" и "Парфюмеру",но это,видимо,фильм более ранний.Не нашел(((