На участке тусуются несколько жаб(может и больше) что можно сделать для того, что б они не ушли с нашего участка к соседям?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248391)
Зачем? Жабы - очень полезные животные. Сильно уменьшат популяцию слизней, нематод и всяких листогрызов. Крупная, вообще-то, и мышку схарчить может, но таких у вас точно не водится. А еще у них удивительно красивые глаза. И ночной образ жизни. Т.е. при желании с ними можно вообще не пересекаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Сожрать....- тогда точно не уйдут...)))
Разводить на участке слизней, нематод и всяких листогрызов. Интересно, они муравьёв жрут?
Хранитель Истины (448061)
Да, здесь тусуется несколько Жаб, которые с пулеметной скоростью заваливают ленту своими бессмысленными вопросами? Куда они уйдут если они сидят здесь уже 4 года!
Верховный Наставник (178866)
Не осушать, а наоборот способствовать увлажнению, лужам и ямам, и дневному затенению участка их проживания.