Стыдно, но спрошу: зачем Александр Сергеевич Пушкин ругался матом - он же и так наше все?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8900)
Из позднего..

Недавно тихим вечерком
Пришел гулять я в рощу нашу
И там у речки под дубком
Увидел спящую Наташу.
Подкравшись я, два раза смело
Поцеловал свою Наташу…
Но если б я не сделал дело,
То б не был я «всем этим Вашим»..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202567)
Бухал патаму-шо!!!....да и общение со всякими Дантесами,пьющими нянями....
Хранитель Истины (496981)
Довели !!!

Верховный Наставник (140782)
Эфиопские корни вступали в конфликт с тонкой душой русского поэта!)))
Наставник (61999)
Пушкин всегда считал себя народным поэтом. Поэтому вполне возможно, что в его произведениях мат использовался как полноценная часть языка, которая позволяет выразить всю силу русского слова. Многие поэты «пушкинской» эпохи писали свои труды, придерживаясь рамок сложившихся поэтических традиций. И Александр Сергеевич резко выделялся среди них остротой слова и неподдельной эмоцией. Многие исследователи русской поэзии утверждают, что еще с юных лет он умело использовал крепкие выражения в небольших стихах и эпиграммах. Некоторые из них даже вошли в сборники сочинений – «К кастрату раз пришел скрипач», «Телега жизни» и др. Сам Пушкин называл матерные выражения «русским титулом». Так, посылая текст стихотворения «Телега жизни» в письме к Вяземскому, он та и пишет: «Можно напечатать, пропустив русский титул».