По телевизору говорят что главная цель пенсионной реформы увеличить пенсии ,а вы бы отказались от увеличения чтобы пораньше выйти на пенсию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19037)
Врут и не стесняются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
так можно и не дожить до большой пенсии.
Верховный Наставник (105055)
многие мечтают дожить бы до пенсии, здоровье уже никуда...а многие женщины востребованы как бабушки и это ОГРОМНАЯ помощь молодым семьям...а женщин вообще хотят загнобить с этим повышением пенсионного возраста, ведь на них и так непомерные нагрузки(в нашем обществе)...
А я и не хочу быть пенсионером - я хочу быть вечно молодом!)
Хранитель Истины (427011)
Это они лапшу на уши вешают....
Путин про материнский капитал тоже пургу нес.....что лучше материнский капитал,чем достойные детские пособия..,,,
Так детям надо одежду покупать и кушать-каждый день,а детские пособия-как насмешка-50 рублей. ...какую рождаемость они этим поднимают-непонятно?!
Наставник (35940)
Было такое предложение, что те, кто не будет оформлять пенсию, а будет продолжать работать, будут получать больше. Но, если посчитать, то выгоднее оформить пенсию и работать. Не знаю, действует ли сейчас это предложение.
Гроссмейстер (8728)
Меня удивляет стремление уйти на пенсию.Ну дожили вы до пенсии,ну вышли на нее...А делать что будете? На завалинке семечки лузгать или детям помогать на должности прислуги? Я лично боюсь этого момента до икоты!
В Германии так, выходишь на год позже, получаешь на 6% больше.
Эта реформа у меня украдет как минимум 100 тыр