Почему многие люди так ненавидят нашего Бога, по сути, своего же Создателя? Может, просто не знают

Его? Или обмануты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77676)
Верили, чего-то просили - а Бог не дал, вот и разочаровались в своей вере в Бога. А может, не в того бога верили?.. В любом случае обида на Бога - это незрелость души, незрелость ума. Не дал - значит, так ЛУЧШЕ. Испытание даётся человеку для того, чтобы укрепился дух, можно сказать, что даже - для ПРОВЕРКИ этой самой ВЕРЫ. Разочарование, злоба на Бога - значит, и не было никакой веры, вот и всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
настоящий бог это я. теперь вы это знаете. что вы будете делать с этим знанием?
Хранитель Истины (301978)
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
От Иоанна святое благовествование 3:19-21
Наставник (31878)
Я не могу ненавидеть того, чего нет.

Фраза из фильма, если не ошибаюсь, Черная дыра:
-Как я могу не верить в Бога, после того, что со мной случилось? Но я его ненавижу...
Наставник (30504)
Так это они вашего бога ненавидят, а своего обожают.
Хранитель Истины (427203)
Не ведают что творят как говорил Иисус
Верховный Наставник (126256)
Посредники уж больно скрытны, лицемерны, и меркантильны.